Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Эксперт: «Медицинская помощь должна быть доступна всем»

Главный врач городской поликлиники №78 Фрунзенского района Артем Винтовкин поддерживает поправку в Конституцию РФ, которая касается обеспечения медицинской помощью
Эксперт: «Медицинская помощь должна быть доступна всем» Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Поправка об обеспечении доступной и качественной медицинской помощью независимо от места проживания – очень необходимая и нужная, потому что мы не должны лишать людей возможности пользоваться тем медицинским учреждением, которое им более удобно. Ведь если они временно находятся возле другого медучреждения, им не нужно будет открепляться-прикрепляться. Уйдет вся бумажная волокита, и они смогут пользоваться ближайшим и наиболее удобным для них медучреждением», – говорит главный врач поликлиники.

Он отмечает также, что большое значение имеет и посыл о сохранении и укреплении общественного здоровья, создании условий для ведения здорового образа жизни и формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью.

«Это так называемый пациентоориентированный подход. Я за него, потому что мы работаем для пациентов и для блага пациентов. И эта поправка нас все больше и больше приближает к этой цели», – уверен Артем Винтовкин.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституции РФ началось со вчерашнего дня и продлится до среды, 1 июля.

Закрыть