Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Алые паруса» перекроют участок ЗСД и изменят маршруты городского транспорта

Традиционный праздник выпускников состоится 27 июня
«Алые паруса» перекроют участок ЗСД и изменят маршруты городского транспорта Фото: «Петербургский дневник»

В этом году «Алые паруса» впервые проведут в режиме онлайн. Бриг «Россия» изменит свой привычный маршрут — водно-пиротехническое шоу пройдет не в водах Невы, а в акватории Финского залива. Организаторы праздника выпускников подготовили захватывающее представление как на воде, так и в небе. Но посмотреть его вблизи не получится – все самое интересное будет транслироваться на телевидении.

Как сообщили в Комитете по транспорту, подготовка и проведение «Алых парусов» внесет изменение в движение городского пассажирского транспорта. Так, с 8.00 27 июня до 2.00 28 июня закрывается движение по Большому Петровскому мосту и улице Савиной.

Автобусы № 14 проследуют от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Морского проспекта, далее по Морскому проспекту, Петроградской улице, Большому Крестовскому мосту, Большой Зелениной улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Метро «Выборгская» (в оба направления).

Коммерческие автобусы № К-131 направлены по аналогичной объездной трассе.
С 19:00 27 июня до 1:00 28 июня закрывается движение по Приморскому проспекту на участке от Яхтенной улицы до улицы Савушкина.

Автобус № 134А направлен от конечной остановки «Лахтинский разлив» по действующей трассе до Яхтенной улицы, далее по Яхтенной улице, улице Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Афонская улица».

Автобус № 134Б поедет от конечной остановки «Афонская улица» по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по улице Савушкина, Школьной улице до конечной остановки «Лахтинский разлив».

С 22:00 27 июня до 1:00 28 июня закрывается движение по участку Западного скоростного диаметра от Приморского проспекта до набережной реки Екатерингофки.

Ночной автобус № 3М будет работать на участке от станции метро «Рыбацкое» до «Приморской».

Кроме того, несколько остановок общественного транспорта будут отменены. Так, 27 июня с 8:00 до окончания движения транспорта для посадки/высадки пассажиров отменяются остановки на Рюхиной улице и на конечной станции «Крестовский остров» (маршруты автобусов №№ 10, 14, 25).

27 июня с 17:00 до окончания движения транспорта для посадки/высадки пассажиров отменяются конечная остановка на перекрёстке Наличной и Уральской улиц (автобусы №№ 3М, 1, 6, 7, 41, 42, 47, 100, 128, 151, 152, 152, троллейбусы №№ 9, 10, 11) и конечная остановка «Улица Кораблестроителей» (трамваи №№ 6, 40, троллейбусы №№ 9, 10, 11).

Напомним, ранее мы писали о том, что праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге пройдет без алкоголя. Его нельзя будет купить с 22:00 26 июня по 11:00 28 июня.

Закрыть