Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Пулково открылся участок для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Здесь могут проголосовать пассажиры и сотрудники терминала
В Пулково открылся участок для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ Фото: Ирина Тищенко/ «Петербургский дневник»

Избирательный участок 1414 открылся сегодня утром. Первые избиратели появились почти сразу. Среди них и пассажиры, и сотрудники аэропорта, которые заранее прикрепились к участку в аэропорту.

«Учитывая политическую важность, аэропорт создал уникальные условия для граждан», - подчеркнул генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леонид Сергеев.

По его словам, при создании избирательного участка были учтены все требования Роспотребнадзора. При входе установлены антисептики, избирателям измеряют температуру, выдают ручки, маски и перчатки. Воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

Избирательная комиссия работает на стойках регистрации, на полу нанесена разметка для обеспечения социальной дистанции. После получения бюллетеней избиратели проходят в одну из четырех кабинок и, проголосовав, покидают участок через специально организованный выход. Леонид Сергеев отметил, что разделение входной и выходной групп было обязательным условием.

«Люди идут постоянно, по опыту прошлых лет избирателей могут быть тысячи», - сказал Леонид Сергеев.

Закрыть