Яндекс.Метрика
  • Геннадий Волобуев

Председатель Совета ветеранов Василеостровского района: «Голосование по поправкам в Конституцию – дело важное и необходимое»

Олег Москвин, председатель Совета ветеранов Василеостровского района, рассказал «Петербургскому дневнику» о том, почему для него важно принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию

«Так получилось, что я неплохо знаком с работой наших муниципалитетов. Поэтому для меня крайне важно, что в поправках в Конституцию учтено положение об обеспечении органами местного самоуправления доступности медицинской помощи. Все члены моей организации – люди пожилые и нуждаются в медпомощи, а какая власть к людям самая близкая? Конечно, муниципальная. Поэтому голосование по поправкам в Конституцию я считаю делом важным и необходимым», - заявил глава Совета ветеранов.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию стартовало сегодня и пройдет до 1 июля - этот день для россиян объявлен нерабочим. 

В Петербурге сегодня утром открылись 1899 постоянных участков. На каждом участке для голосования организован пункт температурного контроля и при входе размещен дезинфицирующий коврик. Все участники голосования обеспечиваются средствами индивидуальной защиты: одноразовой маской и перчатками, а также одноразовой ручкой. 

Закрыть