Яндекс.Метрика
  • Иван Жидков, главный редактор sportsdaily.ru

Иван Жидков: на стадионе не страшнее, чем в метро или в магазине

У пятничного вечера появились альтернативы. Теперь можно провести время не только в пробке или на шашлыках, но и на стадионе

Согласно совместному решению РФС и Роспотребнадзора «Зенит» пустит на матч с «Крыльями Советов» зрителей в количестве 10 процентов от вместимости «Газпром Арены» плюс обладателей VIP-абонементов.

Стоит ли бояться посещения стадиона? Каждый сам ответит себе на этот вопрос, но большинство решит примерно так: на стадионе вряд ли опаснее, чем в магазине, в метро или такси, где тебя везет незнакомый человек. Если вы не законченный кинестетик и можете прожить без крепких объятий, при столь малом количестве зрителей без проблем сохраните привычку держать социальную дистанцию, даже если где-то образуется очередь.

Поверьте, без длительных поцелуев, связанных с пятым голом сине-бело-голубых в ворота самарских «Крыльев Советов», человек спокойно может свести риск заражения коронавирусной инфекцией к минимуму.

Другие сложности? Они скорее психологического характера. Футбол не будет выдающимся, учитывая плоховатое состояние «Крыльев Советов» (домашний проигрыш «Ахмату» 2:4 сразу после возобновления сезона), да и атмосфера оставит желать лучшего. Тем не менее живые люди – это намного лучше картонных манекенов или «зумов» на LED-панелях.

Мы уже обрели привычку радоваться мелочам, поэтому и на стадион те, кому это очень нужно, могут идти без проблем. А в том, что попадут в число десяти процентов именно такие люди, сомневаться не приходится, ведь приоритетное право выбора матчей будет у тех, кто приобретал абонементы на «Газпром Арену» в течение трех сезонов подряд. Кроме того, каждый обладатель «сезонника» стандартной категории сможет побывать на двух играх из четырех оставшихся.

Это «Оренбург», «Сочи» и – проснитесь, если заскучали, – кубковый матч со «Спартаком» 18 или 19 июля. Всем одновременно на него не попасть, так что придется оставаться верными вне зависимости от соперника.

Закрыть