Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Главный синоптик: в ближайшее время штормов в Петербурге не будет, но придет похолодание

На следующей неделе в Северной столице ожидаются дожди и температура не выше 20 градусов
Главный синоптик: в ближайшее время штормов в Петербурге не будет, но придет похолодание Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал «Петербургскому дневнику» о погоде, которая нас ждет в ближайшую неделю. СМИ сообщали, что на город обрушится настоящий шторм с тропическими ливнями и грозами, однако, по словам специалиста, в ближайшей перспективе ничего такого в Северной столице не ожидается.

Как отметил Александр Колесов, до выходных в Петербурге будут по-летнему жарко. Такая погода в городе сохранится до субботы, 27 июня, включительно, а вот уже в воскресенье начнется похолодание.

«Циклоны с дождями подойдут к городу к понедельнику, 30 июня и 1 июля в городе заметно похолодает. Температура воздуха составит от 15 до 20 градусов. Интенсивность дождей будет зависеть от плотности облаков, периодически на следующей неделе будут идти затяжные дожди», – рассказал синоптик.

Однако Александр Колесов обнадежил петербуржцев: такая погода в города не Неве задержится примерно на неделю, после в город опять вернутся тепло и солнце.

Напомним, ранее специалисты центра «ФОБОС» сообщили о том, что на европейской территории России снова пройдут тропические ливни.



Закрыть