Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Директор Школы олимпийского резерва: «Заслуги нашей страны должны быть защищены Конституцией»

Владимир Ходырев объяснил, какие поправки по Конституции для него самые важные

Директор Спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района Владимир Ходырев пойдет голосовать по поправкам в Конституцию России, чтобы будущие поколения помнили, через что прошли наши предки. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Петербургского дневника».

«Самыми значимыми мне кажутся поправки об истории и правопреемственности России. Ввиду геополитической обстановки в мире это очень значимый вопрос. Многие государства хотят нашу роль в истории пересмотреть: кто-то – присвоить заслуги, кто-то – выставить нас оккупантами. Я с этим категорически не согласен. Мой дедушка был блокадником, а многие другие родственники воевали», – рассказал Владимир Ходырев.

По мнению директора Спортивной школы олимпийского резерва, достижения наших предков должны быть защищены Конституцией. «Для меня, как гражданина России, очень важно, чтобы история и заслуги нашей страны были незыблемы. Будущие поколения должны знать, через что прошли наши предки и благодаря чему мы живем в свободной стране», – сказал Владимир Ходырев.

Напомним, принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ можно с сегодняшнего дня по 1 июля.

Закрыть