Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Борцы за Отечество не должны стать безликими именами»

Директор средней школы №376 Московского района Мария Дмитриенко считает самой важной поправкой в Конституцию России ту, которая защищает достижения и победы наших героев

«Россиянам нельзя забывать своих героев: Пересвет, Ослябя, Донской, Суворов, Кутузов, Багратион – эти борцы за Отечество не должны стать безликими именами. Оба моих деда прошли всю Великую Отечественную войну, а бабушка пережила блокаду, и я считаю, что во мне зашит код победителя. Эта война была не так давно, но если не защитить память о ней, то неоценимый подвиг советского народа может быть забыт. Современный человек обязан думать о своей Родине с ее особой культурно-исторической миссией», – считает Мария Дмитриенко.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию России началось сегодня и продлится до 1 июля. В поправках предлагается добавить в статью №67 следующий пункт: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Закрыть