Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Юрий Желудков пойдет голосовать за поправки в Конституцию РФ из-за пенсий

Футболист уверен, что индексироваться они должны каждый год

Бывший футболист «Зенита», чемпион СССР 1984 года и почетный житель Петергофа Юрий Желудков намерен проголосовать за поправки в Конституцию России ради ежегодной индексации пенсий.

«Я до сих пор работаю, однако моя жена – пенсионерка, поэтому мы оба прекрасно понимаем, насколько важна эта поправка. Сейчас индексация пенсий практически не ощущается. Я считаю, что ежегодная индексация пенсий необходима и должна быть прописана в Конституции, это станет залогом хорошей жизни пенсионеров», – сообщил Юрий Желудков.

Помимо этого, мастер спорта СССР очень важной считает поправку о незыблемости границ России. «Надо, чтобы никто не мог отнять наши территории», – сказал он.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля.

Добавим, Юрий Желудков начал играть в футбол еще в школе. Его большая спортивная карьера началась в 1976 году, когда он пришел во вторую лигу ленинградской команды «Динамо». Позже талантливого футболиста заметили сразу два тренера: московского «Спартака» и ленинградского «Зенита». Юрий Желудков принял приглашение второй команды и долгие годы оставался ведущим игроком «Зенита». В его активе 11 матчей и 5 голов, забитых в еврокубковых турнирах УЕФА.

Закрыть