Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Василий Волобуев: «Отчуждение нашей земли после внесения поправок станет невозможно в принципе»

Эксперты продолжают обсуждать предстоящее голосование по поправкам в Конституцию
Фото: «Петербургский дневник»

Председатель совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев обратил внимание на ключевые поправки к главному документу страны.

«С новыми поправками, вне зависимости от каких-либо факторов, отчуждение нашей земли станет невозможно в принципе. Поправка к Конституции о границах ставит точку в многолетних спорах о Курильских островах, Калининграде и по ряду других территорий, это территории нашей неделимой страны, обсуждать это больше нет смысла», – подчеркнул Василий Волобуев.

Он добавил, что в целом поправки затрагивают множество социальных вопросов. Предлагается закрепить обязательную индексацию пенсий, размеры минимальной оплаты труда и т. д. Это важнейшие вопросы жизни современного общества, гарантии его успешного развития.

«Мы помним ситуации, когда индексация пенсии вообще не проводилась. После принятия поправок, если кто-то это нарушит, он будет нести за это реальную ответственность. Уверен, что у каждого есть причины поддержать внесение этих поправок, которые изменят нашу жизнь к лучшему», – сказал Волобуев.

Закрыть