Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Почетный житель города Колпино Таисия Васильева: «Образование в России должно быть максимально доступным»

По мнению известного педагога с огромным стажем, очень важны поправки к Конституции о поддержке подрастающего поколения
Почетный житель города Колпино Таисия Васильева: «Образование в России должно быть максимально доступным» Фото: «Петербургский дневник»

Свое мнение о поправках к Конституции Российской Федерации высказала Таисия Ивановна Васильева, почетный житель города Колпино, бывший директор школы № 258 Колпинского района. За свой многолетний добросовестный труд она награждена медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени и «В память 300-летия Санкт-Петербурга», знаком «Отличник народного просвещения», почетными знаками «За безупречную службу Санкт-Петербургу» I степени, «За заботу о родном городе».

«Все поправки в Конституцию одинаково важны. Разве можно положить поправки на весы и взвесить? Очень важны и поправка о нерушимости наших границ, и о защите исторической памяти. У меня отец и четыре его родных брата участвовали в Великой Отечественной войне, к счастью, четверо из пятерых вернулись с фронтов», – считает Таисия Васильева.

Но как педагог с более чем 50-летним стажем она особо отмечает поправки о поддержке семьи и подрастающего поколения. «Очень важны закрепить в Конституции доступность образования, создание условий для всестороннего развития детей и подростков, увеличение количества бюджетных мест в вузах. Необходимо поддерживать студентов и учащихся средних учебных заведений. Еще раз повторю — образование в России должно быть максимально доступным», – уверена почетный житель города Колпино.

Закрыть