Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургская сеть апарт-отелей выходит на международный рынок

Отели под брендом сети могут появиться в странах СНГ и ряде городов России

Петербургская сеть апарт-отелей YE’S намерена развивать проект в других городах России и СНГ. Открываться новые отели будут по франшизе. По мнению экспертов, у компании есть шансы найти партнеров, несмотря на глубокий кризис рынка недвижимости.

В пресс-службе сети рассказали, что апарт-отель под брендом YE’S уже строится в Казахстане, а теперь компания намерена продавать франшизу в России и нескольких странах СНГ.

Условия франшизы предполагают, что новый объект будет работать под брендом сети, а специалисты компании будут консультировать партнеров на всех этапах проектирования и строительства объектов. Управлять отелями будет УК «YE’S». Франчайзеры будут получать процент от валовой выручки комплекса. Переговоры с партнерами из Москвы, Калининграда, Нижнего Новгорода и Казани уже начались. Кроме того, открыть франчайзинговый апарт-отель под брендом сети хотят и в Петербурге, сообщает РБК.

«В нынешний кризис сегмент апарт-отелей показал себя более устойчивым по сравнению с обычными отелями за счет того, что номерной фонд апартаментов можно разделить на юниты для долгосрочного и краткосрочного проживания и менять их в зависимости от спроса. Девелопер и УК наработали успешный опыт, поэтому решение видится логичным шагом», – рассказала изданию заместитель директора департамента исследований Colliers International Ольга Убушиева.

Закрыть