Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Дорожники убрали и полили улицы города после парада Победы

После вечернего салюта Петербург приведут в порядок еще раз

Сегодня днем после проведения парада Победы в Великой Отечественной войне дорожники убрали улицы города к салюту, который состоится в Петербурге вечером. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.

«Важно подготовиться к вечернему праздничному салюту, чтобы жители, которые приедут на него посмотреть, шли по чистым и вымытым улицам», – отметили в ведомстве.

Специалисты не только очистили от мусора городские улицы города, в том числе Дворцовую площадь, но и полили раскаленный асфальт. Поливка городских улиц положена по регламенту в жаркий и сухой день, чтобы освежить воздух в Северной столице.

«Уборку и поливку улиц дорожные предприятия проводят ежедневно, однако сегодня необходимо было деликатно вписаться в программу городских мероприятий, не создав неудобств для тысяч жителей города, которые проводят этот выходной день на улице», – рассказали в комитете.

Конечно, сегодня особое внимание уделили центру города. Дорожники уже полили Дворцовую площадь и прилегающие улицы. А вечером после салюта, который состоится в 23:00 от стен Петропавловской крепости, дорожники и дворники вновь приступят к уборке, чтобы привести город в порядок к новому дню.

Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что при проведении парада были соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Закрыть