Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Свидания, но без объятий: в СИЗО ввели новые правила посещения

Без масок туда не пускают
Свидания, но без объятий: в СИЗО ввели новые правила посещения Фото: «Петербургский дневник»

В Петербургском СИЗО вновь позволили свидания, а также открылись следственные кабинеты. Ранее из-за пандемии коронавируса посещать задержанных было запрещено, а сейчас введены новые правила. 

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти, решение начальника управления вступает в силу завтра, 23 июня, и во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области, можно попасть на краткосрочные свидания, но обязательно в масках и на безопасном расстоянии. 

«Во всех учреждениях (с целью обеспечения безопасности сотрудников, а также обвиняемых и осужденных) продолжат действовать режимно-ограничительные требования, введенные в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе. Обязательными остаются соблюдение масочного режима, обязательная термометрия при посещении всех учреждений и соблюдение социальной дистанции», – говорится в сообщении. 

Напомним, ранее стало известно, что в нашем городе с 22 июня возобновил работу каршеринг. Эксперты от этого совсем не в восторге. Они объяснили, почему машины напрокат стали еще опаснее. Подробнее читайте здесь

Закрыть