Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Рейсы из Петербурга в Турцию пообещали возобновить с 16 июля

Самолеты также будут летать из Москвы и Краснодара

В Ассоциации туроператоров России назвали дату возобновления регулярного авиасообщения с Турцией. Самолеты вновь повезут отечественных туристов на курорты с 16 июля.

Авиакомпания Turkish Airlines уже утвердила дату возобновления своих полетов за рубеж. В расписании перевозчика 123 международных направления, от европейских стран до государств в Африке и Азии.

Для бронирования сейчас доступны и рейсы в Россию. Раньше улететь в Турцию можно было только из Москвы и Петербурга, теперь в списке есть Краснодар. Пока перевозчик не указал пункты вылета из Турции в Россию. Пока остается неясным, будут ли это рейсы только из Стамбула или к полетам может подключиться и Анталья.

О том, что Турция готова возобновить авиасообщение с Россией, ранее рассказал министр туризма и культуры Анкары Мехмет Эрсой. Тогда он посчитал, что рейсы могут возобновить с 15 июля, но сперва нужно получить согласие Москвы.

«Масштабное открытие зарубежных авиарейсов, как регулярных, так и чартерных, скорее всего, произойдет в сентябре. О перезапуске своих полетных программ на российском направлении осенью думают многие иностранные авиакомпании. Тогда же наступит ясность и по чартерной перевозке, так как основной сезон на юге страны завершится, и задачу по наполнению внутренних курортов можно будет считать закрытой», — добавили эксперты АТОР.

Ранее в АТОР рассказали, что открытия авиарейсов из России в Европу следует ждать 1 августа. «ПД» разобрался, когда именно петербургские туристы смогут выехать за границу.

Закрыть