Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Президентская библиотека всю неделю будет показывать фильмы о Великой Отечественной войне

Они были подготовлены самой библиотекой и ведущими киностудиями страны

На портале Президентской библиотеки в режиме онлайн с понедельника по пятницу можно будет увидеть фильмы о Великой Отечественной войне. Они были подготовлены самой Президентской библиотекой и ведущими киностудиями страны.

Так, 22 июня в День памяти и скорби можно увидеть фильм «Москва-Берлин. Завтра – война». Он даст возможность погрузиться в предвоенную атмосферу, которая царила в СССР и Германии, находившимися в шаге от самой масштабной катастрофы XX века.

А в фильме «Письма с фронта» будут представлены семейные истории, фотографии, письма участников Великой Отечественной войны. Видеофильм «Победа на всех одна» рассказывает о неоценимом вкладе в Победу в Великой Отечественной войне всех социалистических республик.

Кроме того, на портале библиотеки будут представлены видеолекции. В них речь пойдет о сопротивлении на оккупированной фашистскими войсками советской территории, современной историографии Великой Отечественной войны и роли Ленинградской битвы в достижении Победы советского народа над Германией.

Кроме того, любителей истории заинтересуют и видеолекции, показ которых в режиме онлайн запланирован к 250-летию победы русского флота над турецким в Чесменском сражении. А пользователи, которым близка спортивная тематика, смогут подробнее узнать о чемпионе Европы по футбольному фристайлу Арсении Клементьеве.

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе Интернет-вещание.

Закрыть