Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимир Путин осудил чиновников, которые «выпячивают свое благосостояние напоказ»

Глава государства отметил, что представители органов власти в первую очередь призваны служить людям

Президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников, которые выставляют напоказ свое благосостояние. Российский лидер отметил, что они в первую очередь призваны служить людям, а такое поведение – неприемлемо, пишет «Царьград»

«Что совершенно точно, на что нужно ориентироваться – представители органов власти должны понимать, где они живут. Они должны исходить из того, что сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно, и для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние», – заявил глава государства в интервью телеканалу «Россия-1».

Кроме того, Владимир Путин считает, что показной аскетизм тоже недопустим, иначе он не будет примером для подражания. Так глава государства ответил на вопрос, какой образ жизни ведет он сам и можно ли его назвать аскетичным. 

Ранее мы писали, что президент России прокомментировал поправку в Конституцию, которая в случае принятия позволит ему баллотироваться на новый срок. По мнению Владимира Путина, в противном случае может начаться «рысканье глазами» в поисках преемника, а это помешает нормальной работе и решению первостепенных задач. 

Закрыть