Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Директор школы: социальный блок поправок Конституции – гарантия стабильности

Такие поправки, по словам руководителя образовательного учреждения, давно назрели
Фото: «Петербургский дневник»

Директор школы № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга Елена Розанова заявила «ПД», что социальный блок поправок к Конституции станет гарантией стабильности жизни.

Речь идет о поправках в статью 72 «О доступной и качественной медицинской помощи, защите семьи, материнства, отцовства и детства и защите института брака», в статью 75 «О гарантиях минимального размера оплаты труда, пенсионного обеспечения и социального страхования», а также в статью 75.1 «О повышении благосостояния граждан».

«Мне кажется, что вообще все поправки, которые предлагаются в социальном блоке, – это то, что назрело, и то, что будет гарантией для граждан – и для подрастающего поколения, и для пожилых. Это гарантии стабильности жизни, гарантии возможности получения образования, гарантии достойного пенсионного обеспечения, это те гарантии, которые государство берет на себя. И это важно, что есть такие поправки», – сказала директор школы №111 Елена Розанова.

Добавим, голосование по поправкам в Конституцию РФ назначено на 1 июля, однако принять участие в референдуме можно с 25 июня.

Закрыть