Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимир Путин заявил, что врачам удалось свести к минимуму потери от коронавируса в России

Президент поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженный труд

Накануне Дня медицинского работника президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции обратился к врачам. Он поблагодарил медиков за самоотверженный труд, отметив, с какими сложностями пришлось им столкнуться в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

«С самых первых дней вы были, без преувеличения, на передовой, ежеминутно рисковали своим здоровьем. Многие неделями жили в разлуке с родными и близкими, в буквальном смысле слова сражались за людей в так называемых красных зонах больниц. И часто действительно на пределе человеческих возможностей и сил. Причем так работали практически все: и сотрудники бригад скорой помощи, и санитарной авиации, врачи общей практики, врачи-специалисты и фельдшеры, медсестры, младший медицинский персонал, техники и водители. Везде: в городах, на селе, в труднодоступных территориях», – сказал глава государства. 

Несмотря на все трудности, подчеркнул Владимир Путин, российским медикам удалось свести к минимуму потери из-за новой инфекции. Президент отметил, что для этого врачи «сделали все, что могли, и даже больше». 

Российский лидер также выразил соболезнования семьям врачей, которые потеряли своих близких в это непростое время. 

«Ваши родные до конца выполнили свой долг, они герои, настоящие герои», – сказал президент. 

Владимир Путин подчеркнул, что подвиг медиков в период эпидемии войдет как в историю медицины, так и в целом в историю нашей страны. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил медицинских работников с приближающимся профессиональным праздником

Закрыть