Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

СПбГУ открыл прием документов для поступления в дистанционном формате

Для абитуриентов подготовили 25 новых программ

В субботу, 20 июня, в Санкт-Петербургском государственном университете открылся прием документов для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. 

В этом году для абитуриентов доступны 122 программы. Более 25 из них — новые, туда вошли такие программы, как «Математика и искусственный интеллект», «История Индии и Непала», «Корейская филология» и другие. 

Отметим, что подать заявления и документы можно будет через личный кабинет поступающего на официальном сайте СПбГУ. При этом для подачи заявления не нужна электронно-цифровая подпись. Предоставлять оригиналы нет необходимости, они понадобятся после зачисления в течение первого учебного года. 

В этом году Университет ведет прием более чем на 2000 бюджетных мест. Шансы на поступление увеличат успехи в спорте и наличие золотого значка ГТО, аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, результаты участия в олимпиадах и других интеллектуальных или творческих конкурсах. Индивидуальные достижения дают будущим студентам дополнительные баллы. 

По всем вопросам абитуриенты могут обращаться к сотрудникам комиссии по приему документов.

Закрыть