Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Ольга Федорова: «Изменение Конституции – очень важный шаг государства»

Директор Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района, почетный работник общего образования РФ прокомментировала предложение по внесению изменений в Конституцию страны
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Это очень важный шаг государства – взять на себя ответственность за подрастающее поколение – будущее нашей страны, – сказала она. – Как руководитель учреждения дополнительного образования детей я всецело поддерживаю поправки в Конституцию, которые призваны гарантировать социальную и правовую защиту каждого ребенка, способствуют возможности раскрытия его потенциала и творческих способностей».

По словам Ольги Федоровой, Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района имеет богатую историю и традиции, основанные на сотрудничестве и сотворчестве со всеми социальными партнерами и, в первую очередь, с родителями воспитанников.

«Не могу не поддержать поправку, связанную с созданием условий достойного воспитания каждого ребенка в семье, а также воспитания у детей социально ответственного, нравственного отношения к своим близким, к своей Родине, – добавила наша собеседница. – Единым педагогическим сообществом мы формируем сегодня духовный мир и гражданскую позицию поколения будущего».

Добавим, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля. Поправки, в частности, закрепляют индексацию пенсий, изменяют процедуру формирования кабинета министров и делают обеспечение доступной и качественной медицины обязанностью государства.

Закрыть