Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Александр Беглов: социальные обязательства выполняются

Губернатор Петербурга рассказал о работе в период пандемии
Фото: «Петербургский дневник»

О выполнении социальных обязательств Северной столицы в период распространения коронавирусной инфекции рассказал глава города на Неве Александр Беглов.

Как сообщил губернатор Петербурга в ходе заседания координационного штаба при полномочном представителе президента России по предупреждению распространения коронавируса и борьбе с заболеванием на территории Северо-Западного федерального округа, во-первых, все медработники, которые контактируют с коронавирусными больными, получают дополнительные выплаты, а их обращения рассматривает комиссия, состоящая из членов Комитета по здравоохранению, Комитета по труду, профсоюзов и Роспотребнадзора.

«Во-вторых, – сказал губернатор, – в этом году жильем будут полностью обеспечены 1480 детей-сирот, а в следующем году для этих целей запланировано приобретение еще 1050 квартир».

Также Александр Беглов рассказал о борьбе правительства с незаконными свалками. По его данным, в прошлом году было уничтожено 34 таких объекта, а до конца этого года будет ликвидировано 27 незаконных свалок.

Ранее Александр Беглов сообщал, что в этом году 155 семей с детьми-инвалидами смогут решить свой жилищный вопрос.

Закрыть