Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин/Светлана Дягилева

Николай Валуев: «Каждый должен прочитать поправки к Конституции, чтобы понять их важность»

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а теперь депутат Госдумы России Николай Валуев прокомментировал предложенные поправки в Главный закон страны
Николай Валуев: «Каждый должен прочесть поправки к Конституции, чтобы понять их важность» Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

«Чтобы распечатать все предложенные поправки в Конституцию на двух сторонах листа формата А4, потребуется не меньше 40 листов. Однако каждый гражданин должен обязательно их прочесть, чтобы понять важность предложенных поправок и их социальную направленность», – отметил Николай Валуев.

По словам депутата Госдумы, все затрагиваемые темы в поправках крайне важны.

«Для себя отметил несколько тем, главная из которых – это семья. Предложенные поправки четко определяют, что считается семьей в соответствии с историческим наследием народов, населяющих нашу страну. Важна и тема экологии, отношения к животным. Особое внимание уделено патриотическому блоку», – сказал Валуев.

По его словам, также важной частью поправок является недопустимость отторжения российских земель в любом виде и главенство внутренних законов.

«Это не означает, что перестанут действовать международные соглашения, как некоторые пытаются уверять. Это означает суверенитет прав и свобод нашего государства. Особо надо обратить внимание на попытки пересмотра итогов Второй мировой войны. Уже сейчас можно слышать о том, что СССР был агрессором, а некоторые зарубежные страны – освободителями. Сохранение исторической правды становится одной из главных задач для нашего многонационального народа, отдавшего миллионы жизней за победу над фашизмом», – уверен Николай Валуев.

Закрыть