Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Комитет по законности проверил подготовку к параду Победы

Безопасность будет обеспечена на самом высоком уровне

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина проверила ход подготовки к проведению парада Победы на Дворцовой площади. Мероприятие пройдет с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности.

Ольга Аришина приняла участие в тренировке сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности 24 июня. В день парада Дворцовая площадь, прилегающие улицы и начало Невского проспекта будут ограждены и недоступны для пешеходов и автомобилистов.

«Безопасность в день парада будет обеспечена на высочайшем уровне. В этой работе задействованы сотни специалистов правоохранительных ведомств, силовых органов и спецслужб», – сказала Ольга Аришина.

Кроме того, председатель комитета проверила работы по установке трибун, на которых расположатся ветераны и другие гости. По словам представителей подрядчика, работы будут закончены к генеральной репетиции. Тогда же будет завершено и праздничное оформление трибун.

«В этом году особое внимание будет уделено эпидемиологической безопасности. Перед началом парада трибуны будут продезинфицированы. Зрителей будут пускать только в масках и перчатках, а рассадка будет осуществляться с необходимой социальной дистанцией. На входе будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора, которые измерят температуру у посетителей», – цитирует Ольгу Аришину пресс-служба комитета.

Ранее «ПД» сообщал, что в Петербурге прошла еще одна репетиция парада.

Закрыть