Яндекс.Метрика

Все спорткомплексы готовы принять горожан, как только это разрешат власти Петербурга

В Комитете по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга рассказали о подготовке к выходу из карантина, вызванного пандемией коронавируса

На странице губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте» к властям обратился петербуржец Сергей Ильин. Горожанин поинтересовался, когда откроют катки и другие спортивные центры в Петербурге?

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга ответил, что снятие ограничений на занятия спортом планируется провести в несколько этапов. С 15 июня возобновлен тренировочный процесс для отдельных категорий спортсменов на объектах с возможностью обеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических стандартов. Это касается профессиональных спортсменов, например, футболистов «Зенита».

В дальнейшем, при условии продолжения улучшения эпидемиологической обстановки, будет, в первую очередь, снят запрет на индивидуальные тренировки на улице, а в последствии будет возобновлена работа спортивных организаций, клубов, ледовых арен, фитнес-центров и бассейнов, которые смогут обеспечить соблюдение эпидемиологических стандартов безопасности.

Вся работа по снятию ограничений проводится во взаимодействии с Роспотребнадзором и с учетом развития эпидемиологической обстановки в городе.

Корреспондент «ПД» уточнил у руководителя Дирекции по управлению спортивными сооружениями Санкт-Петербурга Игоря Васильева степень готовности объектов к возобновлению работы.

«Практически все наши спорткомплексы полностью готовы к тому, чтобы вернуться к работе в полном объеме. За то время, что объекты были закрыты из-за эпидемии, мы на многих из них сделали ремонт. Так на всех катках было растоплено ледовое покрытие, проведены работы по обслуживанию и профилактике холодильного оборудования. Сейчас лед на катках снова залит. Как только губернатор Санкт-Петербурга разрешит снять ограничения и мы от Комитета по физкультуре и спорту получим команду, все спорткомплексы откроются», – сообщил он.

Напомним, что в ведении Дирекции по управлению спортивными сооружениями находятся 15 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, а также спортивные комплексы «Жесть», «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове, «Невская волна», «Ледовая арена» на улице Передовиков, стадион «Приморец», «Центр плавания» на улице Хлопина, Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени Бориса Шилкова и стадион «Петровский».

Закрыть