Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Семак рассказал о подготовке «Зенита» к матчу с ЦСКА

Тренер «Зенита» считает, что команде предстоит провести сложный выездной матч

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал на брифинге о том, как проходит подготовка к первой после пандемии коронавируса игре. 20 июня петербургский футбольный клуб сразится в Москве с ЦСКА.

Как рассказал Семак, сейчас все футболисты готовятся к игре, кроме Эмануэля Мамманы. У спортсменов после возвращения на поле возникали незначительные микротравмы. Тренер заметил, что удивить чем-то зрителей будет сложно, поскольку команды очень хорошо знакомы друг другу.

«Конечно, нет информации, кто и в каком состоянии, нет возможности посмотреть те же матчи, которые проводил ЦСКА перед возобновлением чемпионата. В принципе мы знаем возможности всех игроков. Есть материал, по которому будем готовиться, естественно. Здесь сюрпризов нет», – считает Семак.

Тем не менее Семак считает, что команде «Зенита» предстоит провести сложный выездной матч, поскольку ЦСКА является одним из лидеров турнирной таблицы. «Будем к нему готовиться, как и к любому другому матчу», – резюмировал Семак.  

Ранее обладатель Кубка России и двукратный призер чемпионата России Алексей Игонин оценил шансы «Зенита» в первом матче чемпионата. Спортсмен отметил, что «Зенит» может сыграть за счет превосходства в центре поля, что позволит склонить чашу весов в свою пользу. 

Закрыть