Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Попытка уйти от ответственности»: в общественном совете при УФАС прокомментировали оскорбительную рекламу в центре Петербурга

Cейчас требования к рекламе не только в Петербурге, но и в других регионах предъявляются высокие – как к самой картинке, так и к содержанию
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Председатель общественного совета при УФАС в администрации Петербурга Георгий Абелев прокомментировал «Петербургскому дневнику» ситуацию с двусмысленной рекламой, которая недавно появилась на одном из ресторанов в центре города.

Он пояснил, что в общественном совете об этой рекламе, возмутившей петербуржцев, знают и намерены решить проблему.

При этом, подчеркнул Абелев,  заверения самих рестораторов о том, что они повесили просто «фото еды и цены», а если кто-то видит что-то другое, то лишь от своей испорченности, не работают.

«Все взрослые люди. Все все понимают. А такие отговорки  – это попытка уйти от ответственности», –  считает он.

По словам специалиста, сейчас требования к рекламе не только в Петербурге, но и в других регионах предъявляются высокие –  как к самой картинке, так и к содержанию.

«Общая культура повысилась. К нам обращаются из других регионов и просят проверить рекламу, дать оценку. Но Петербург, конечно, в этом в плане впереди. Ведь не случайно это культурная столица», –  сообщил Абелев.

Он добавил, что владельцы заведений, размещающие такую рекламу, идут по краю.

«Надо это жестко останавливать и бороться в рамках правового поля»,  – заключил он.

Ранее «ПД» писал, что УФАС проводит проверку по факту рекламы, возмутившей петербуржцев.

Закрыть