Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

БДТ в режиме онлайн покажет благотворительный спектакль «Алиса»

Все собранные от продажи билетов средства пойдут на помощь врачам НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Благотворительный показ спектакля Андрея Могучего «Алиса», который состоится 19 июня в 19:00 на bdtdigital.ru, завершит акцию #помогиврачам, в которой БДТ имени Г.А. Товстоногова участвует уже с 17 мая. Он будет показан всего один раз.

В отличие от предыдущих мероприятий, тем, кто захочет посмотреть спектакль «Алиса», придется приобрести билет стоимостью 100 рублей.
Отметим, что спектакль «Алиса» был поставлен художественным руководителем БДТ Андреем Могучим в 2013 году. Он собрал целый ряд престижных наград, включая петербургский «Золотой софит» и Национальную театральную премию «Золотая маска».

Это один из самых популярных спектаклей театра, посмотреть который специально приезжают не только из разных уголков России, но и из-за рубежа. А сам спектакль, главную роль в котором исполняет легендарная Алиса Фрейндлих, уже называют не только самым аншлаговым, но и культовым. Билеты на него раскупают задолго до показа.

Примечателен и тот факт, что каждый из актеров, играющих в этой постановке, принимал участие в акции #помогиврачам, где читал документальные тексты, написанные медицинскими работниками, находящимися в эпицентре борьбы с COVID-19. В результате этой акции было собрано почти 4 миллиона рублей, которые пошли на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Вот и на этот раз все деньги, вырученные с продажи билетов, пойдут на поддержку больницы, медработники которой продолжают помогать людям, ежедневно принимая 200-300 пациентов с острыми неотложными состояниями. А кроме того, проводят тесты на наличие иммунитета к COVID-19.

«В результате благотворительного сбора, инициированного БДТ, будут закуплены 1600 тестов на антитела для врачей и пациентов НИИ им. Джанелидзе. Фонд «Не напрасно» возьмет на себя закупку и передачу всего необходимого больнице в самые краткие сроки», – сообщили в театре.

Добавим, что в течение месяца в эстафете #помогиврачам приняли участие 25 театров и культурных учреждений со всей России. На данный момент в рамках акции удалось собрать около 7 миллионов рублей. Все средства были направлены на поддержку больниц в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Симферополе, Вологде, Новосибирске и Твери.

Закрыть