Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: Евгений Плющенко объяснил сыну, зачем участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Ролик фигурист разместил на своей странице в Instagram

Петербургский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко призвал своих подписчиков принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Он также напомнил, что отдать свой голос можно будет в течение семи дней (с 25 июня по 1 июля). А если учесть, что москвичи смогут принять онлайн-участие, то каждый житель столицы обязательно должен проголосовать, написал Евгений Плющенко в своем Instagram.

«Когда речь заходит о каком-либо коллективном решении, которое прямо повлияет на нашу с вами жизнь, я почему-то часто слышу популярную фразу: «Мой голос ничего не решит». Решит! Очень даже решит. Не обесценивайте свою позицию, тем более что скоро предстоит вновь ее проявить относительно поправок в Конституцию РФ. Я буду голосовать из Кисловодска, где сейчас нахожусь на спортивных сборах с моей командой и спортсменами, а из какого города будете голосовать вы?» – поинтересовался фигурист. 

Также Евгений Плющенко разместил в своем аккаунте видеоролик, на котором он и его супруга Яна Рудковская популярно объясняют семилетнему сыну Саше, что такое права, как они закреплены в Конституции РФ и почему важно каждому россиянину отдать свой голос. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что горожане получат на избирательных участках маски, перчатки и ручки. Подробнее читайте здесь

Закрыть