Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге учреждена стипендия имени Людмилы Вербицкой

Ее будут вручать студентам и аспирантам СПбГУ, продемонстрировавшим высокие результаты в области изучения различных аспектов русского языка
Фото: «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) учредили стипендию имени профессора Людмилы Вербицкой. Как пояснили в пресс-службе вуза, она была учреждена в соответствии с планом мероприятий по увековечению памяти президента СПбГУ Л. А. Вербицкой.

Вручаться стипендия будет студентам и аспирантам университета любых направлений обучения, продемонстрировавшим высокие результаты в области изучения различных аспектов русского языка. Также решение было принято во время ректорского совещания в вузе.

Напомним: советский и российский лингвист-русист, ректор Санкт-Петербургского государственного университета, а с 2008 по 2019 год – президент СПбГУ Людмила Вербицкая скончалась 24 ноября прошлого года после продолжительной болезни.

Ранее «ПД» сообщал о том, что кафедру общего языкознания СПбГУ назвали в честь Людмилы Вербицкой. Решение одобрил Ученый совет университета.

Закрыть