Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Программист из Петербурга рассказал Владимиру Путину, как купил квартиру с помощью льготной ипотеки

Мужчина пояснил, что он с женой и трехлетним ребенком живет в коммунальной квартире

Во время совещания с президентом России Владимиром Путиным по поддержке экономики и социальной сферы в России 15 июня программист из Петербурга рассказал о том, как получил льготную ипотеку под 6,5 процента и смог купить квартиру в строящемся доме.

Мужчина пояснил, что он с женой и трехлетним ребенком живет в коммунальной квартире. Услышав о программе, стали собирать деньги, получили первый взнос и выбрали подходящую квартиру.

«Вопрос о расширении стоял давно, считали платежи, прикидывали возможности. По льготной ипотеке платеж оказался меньше 17 тысяч. Взяли ипотеку на 15 лет», – рассказал петербуржец, добавив, что дом, в котором они купили квартиру, должны сдать уже через несколько месяцев.

Он поблагодарил президента за эту меру поддержки и добавил, что его семья также получила выплату на ребенка и продуктовые наборы.

Как отметил представитель строительной компании из Северной столицы, льготная ипотека – это революционное решение для рынка, ведь платеж за собственную квартиру становится меньше аренды жилья.

«Народ голосует рублем», – отметил он.

В строительной компании отметили, что, по данным за прошлую неделю, больше 3 тысяч семей в Петербурге смогли обратиться за такой поддержкой государства. А по собственным данным компании, количество таких сделок выросло в 1,5 раза.

«Люди позитивно оценили эту программу и поспешили ей воспользоваться», – заключил он.

Закрыть