Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцев спросили, нужны ли скамейки на Воскресенской набережной

И деревянные настилы у спуска к воде

На Воскресенской набережной в центре Петербурга появились деревянные скамейки и настилы у спуска к воде. Это выглядит весьма гармонично – все они в одном стиле. И для горожан удобно. Однако, как отметили активисты в группе «Центральный район за комфортную среду обитания», они знали сразу, что эти атрибуты комфорта приживутся там ненадолго. 

По закону, их должны были убрать, чтобы обеспечить условия непрерывного безопасного движения транспортных средств и пешеходов по мостам и набережным. И скамейки с настилами исчезли. 

«Соратники нашего движения понимали, на что шли. Мы хотим спросить: нужно ли, по вашему мнению, преображать на лето набережные? Если нет, то почему? И если да, то как?» – написали активисты в паблике и запустили опрос среди горожан. 

За несколько часов десятки петербуржцев оставили свои комментарии. Большинство горожан думают, что скамейки нужны, и просят активистов согласовать это с администрацией. Некоторые отметили, что главное – чтобы набережная была чистой. Тогда можно обойтись и без деревянных настилов.

Закрыть