Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Финляндия отменила режим чрезвычайного положения

Режим перестает действовать завтра, 16 июня

Премьер-министр Финляндии Санна Марин сообщила сегодня на пресс-конференции, что правительство страны решило не продлевать действие закона о чрезвычайном положении. Как передает издание Yle.fi, действие закона отменяется со вторника, 16 июня.

Как заметила Марин, несмотря на то, что решение об отмене режима ЧП было принято на основании санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, риск заражения в Финляндии еще остается. «Нужно, чтобы все и впредь проявляли осторожность в своей повседневной жизни, заботились как о своём, так и о здоровье ближних», – добавила премьер-министр.

Закон о чрезвычайном положении был составлен в 2011 году, этой весной он был применен впервые. В документе указаны правила регулирования лекарств в медучреждениях, а также трудовые права и обязанности медперсонала. Также в нем указано, как должны работать школы в период введения такого режима.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что границу Ленобласти с Финляндией могут открыть до августа.

Закрыть