Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Эксперт прокомментировал возвращение школ в очный режим с 1 сентября

Директор физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич полагает, что эпидемиологическая обстановка позволит школьникам вернуться в классы
Фото: «Петербургский дневник»

Директор физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич прокомментировал возвращение школ в очный режим с 1 сентября. В беседе с «ПД» он отметил, что это решение оправданно и безопасно. 

«Конечно, надо учиться очно. Я думаю, что эпидемиологическая ситуация будет такая, которая позволит нам это сделать. Все-таки еще два с половиной месяца впереди. Так что, думаю, все будет нормально», – сказал эксперт. 

Напомним, планируется, что петербургские школьники смогут вернуться за парты 1 сентября. Об этом на заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции заявил губернатор города Александр Беглов. 

При этом будут приняты все меры, чтобы максимально обезопасить как самих школьников, так и сотрудников учреждений. Например, генеральная уборка и дезинфекция перед открытием, ежедневное бесконтактное измерение температуры, установка в санузлах и столовых дозаторов с дезинфектором, а также использование приборов для обеззараживания воздуха.

Подготовить образовательные учреждения к новому учебному году должны к 15 августа. Подробнее – в нашем материале

Закрыть