Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Командующий войсками ЗВО проверил подготовку военных к параду Победы в Петербурге

Он высоко оценил готовность военнослужащих, отметив строевую слаженность и правильное выполнение приемов с оружием

В субботу, 13 июня, командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Герой Российской Федерации генерал-полковник Александр Журавлев проверил подготовку подразделений к параду Победы в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО. 

На аэродроме Левашово он проконтролировал проведение сводной тренировки, а также соблюдение санитарно-противоэпидемиологических мер. Результатами он остался доволен, отметив высокую готовность военных к торжественному мероприятию. 

«Отмечаю высокую готовность военнослужащих к участию в военном параде в Санкт-Петербурге. Участниками тренировки продемонстрированы отличная строевая слаженность, правильное выполнение приемов с оружием, совершение торжественного марша в составе подразделений. Обращаю внимание руководителей всех степеней на строгое соблюдение принятых санитарно-противоэпидемиологических мер», – сказал Александр Журавлев. 

Отметим, в тренировке участвовали 4,5 тысячи военнослужащих. Все они находятся под медицинским наблюдением, также им предстоит неоднократно пройти тест на коронавирус. 

Ранее мы писали, что в параде Победы в Петербурге примут участие более ста боевых машин

Закрыть