Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Губернатор приехал в детский сад № 18 на улице Типанова

Он должен открыться к 1 сентября

В субботу, 13 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов проводит рабочий объезд Московского района. В рамках его он посетил детский сад № 18 на улице Типанова.

Уже к 1 сентября детсад должен открыть свои двери для малышей. Напомним, что разрешение на ввод его в эксплуатацию было выдано весной 2020 года. 

Сейчас сад проходит процесс лицензирования медицинской и образовательной деятельности. Он уже оснащен мебелью, для малышей закуплены игрушки. Также специалисты завершают монтаж необходимого оборудования.

В новом здании, рассчитанном на 50 мест, будут две группы для детей раннего возраста (2-3 года) и две группы для детей с нарушениями речи и задержкой психического развития. Кроме того, в здании также будет находиться консультационный центр для родителей, чьи дети в садик не ходят. Он функционирует в детском саду № 18 с 2018 года. 

«Для нас очень важно, что в новостройках появляются детские садики. Мы не сократили в бюджете 2020 года ни одного социального объекта», – сказал Александр Беглов.

Отметим, что в июне детсад № 18 получил статус региональной экспериментальной площадки на выполнение опытно-экспериментальной работы по теме «Совершенствование возможностей раннего развития детей в условиях дошкольного образования».

Ранее глава Северной столицы посетил Городскую станцию переливания крови.

Закрыть