Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Зенит» подписал одного из самых перспективных молодых волейболистов страны

В команду перешел Сергей Мелкозеров

Петербургский волейбольный клуб «Зенит» подписал контакт с 23-летним либеро Сергеем Мелкозеровым, который считается одним из самых перспективных молодых игроков в стране, сообщает пресс-служба команды.

В прошлом сезоне, выступая за нижегородский АСК, Мелкозеров стал вторым в Суперлиге по проценту позитивного приема – 57. Лучше показатели только у чемпиона Европы Артема Ермакова, но тот провел куда меньше матчей, чем Сергей.

«После блестяще проведенного сезона Мелкозеров попал в список кандидатов в сборную России и примет участие в июльских сборах национальной команды», - сказали в пресс-службе, отметив, что новичок будет выступать под первым номером.

Мелкозеров признался, что рад переходу в «Зенит» и выразил надежду на то, что предстоящий сезон будет удачным для команды.

«Со своей стороны сделаю для этого все возможное. С нетерпением жду шанса выйти на площадку в сине-бело-голубой форме. И верю, что замечательные петербургские болельщики будут помогать нам в каждой игре и регулярно заполнять трибуны», - добавил либеро.

Ранее сообщалось, что в «Зенит» перешел игрок сборной Франции Антуан Бризар.

Закрыть