Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Технический директор предприятия, захламившего участок на Дальневосточном проспекте, задержан в Петербурге

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении
Фото: «Петербургский дневник»

В Невском районе Петербурга оперативники «экономической» полиции задержали 54-летнего технического директора предприятия по утилизации отходов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, мужчину подозревают в несанкционированном размещении отходов производства, в том числе и химических, и захламлении земель на участке у дома 11 по Дальневосточному проспекту до дома 38 по Октябрьской набережной. В результате почвы там деградировали и потеряли свою хозяйственную и природную ценность.

Техническому директору фирмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее следователями в Петербурге было возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами и отходами. В рамках расследования этого дела полицейские провели ряд обысков в квартирах подозреваемых и офисах организации. Там изъяли предметы и документы, имеющие значение для следствия.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ПД» сообщал об обысках экс-руководителей Аграрного университета. Это дело также связано с экологией. Обыски связаны с лицензией университета на сбор и утилизацию отходов. Отходы четвертого класса свозились в Пушкинский район, на участок рядом с КАД. Экологический ущерб может составить сотни миллионов рублей.

Закрыть