Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россиянам с помощью карты показали, как страна выходит из самоизоляции

Большинство регионов до сих пор остается на первом этапе снятия ограничений

На официальном сайте стопкоронавирус.рф появилась карта выхода российских регионов из режима самоизоляции, который был связан с бушующей по всему миру пандемией.

Отмечается, что с помощью карты россияне смогут ознакомиться с ситуацией в каждом из регионов и узнать, на каком этапе конкретный субъект находится именно сейчас. Для этого необходимо зайти с главной страницы сайта на вкладку «Подробные данные» и прокрутить ее вниз.

Напомним, что эксперты Роспотребнадзора рекомендовали снимать ограничения в три этапа, основываясь на количестве свободных коек в больнице того или иного региона.

Судя по опубликованной карте, Петербург и большинство субъектов России пока находятся на первом этапе снятия ограничений. Тут разрешены прогулки и занятия спортом, а также начинается торговля непродовольственными товарами.

Второй этап свидетельствует о том, что в регионе открываются ряд образовательных организаций, магазины с площадью до 800 квадратных метров и другие заведения. На этом этапе находятся Москва, Омская область и Краснодарский край.

Есть на карте и третий «зеленый» этап, к которому, к примеру, уже перешел Сахалин. Тут открылись кафе, рестораны и торговые центры.

За минувшие сутки в России выявили 8987 новых случаев заражения инфекцией. От коронавируса подтверждена смерть еще 183 пациентов. Полностью выздоровели 8220 человек. В Петербурге коронавирусом заразились еще 274 горожанина.

Ранее сообщалось, что в Петербурге разработали дорожную карту по восстановлению плановой медицинской деятельности.

Закрыть