Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Алексей Сорокин: Петербург справится с любой нагрузкой во время Евро-2020

Всего город должен принять 4 матча турнира

Глава организационного комитета чемпионата Европы 2020 года в Петербурге Алексей Сорокин оценил готовность Северной столицы принять больше матчей турнира, если это потребуется.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Евро-2020 был перенесен на 2021 год. Ранее матчи должны были принять Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам. В городе на Неве запланировано четыре поединка, один из которых – четвертьфинал.

В эфире телеканала «Матч ТВ» Сорокин сказал, что теоретически Петербург может принять и больше матчей. Более того, любой из указанных в списке городов готов выполнить эту задачу, но пока подобное развитие ситуации обсуждать «не очень этично».

«Мы исходим из того, что все города примут матчи. Если ситуация изменится, то мы будем обсуждать это и с политическим руководством страны, и с городом. Думаю, технически Санкт-Петербург справится с любой нагрузкой, которая будет согласована с УЕФА», - высказался Сорокин.

Пока у УЕФА есть вопросы по двум-трем городам - участникам Евро, но федерация сохраняет концепцию с 12 странами, которые примут турнир. Окончательно этот вопрос обсудят 17 июня.

Ранее Алексей Сорокин заявил, что Петербург справится и с финалом Лиги чемпионов, и с матчами Евро-2020.

Закрыть