Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Видео: петербуржцы заскучали на самоизоляции и выстроились в очередь перед магазином одежды

Некотрые простояли около часа

После частичного снятия ограничительных мер, введённых ранее из-за распространения коронавирусной инфекции, жители города на Неве, заскучавшие в одиночестве из-за самоизоляции, выстроились в огромные очереди перед магазинами одежды, передаёт ivbg.ru.

Участники группы «Санкт-Петебург» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали фото и видео огромной очереди перед магазином одежды Zara на Невском проспекте.

Фото и видео разделили жителей Северной столицы на да лагеря — одни с пониманием отнеслись к очередям у непродовольственных магазинов, вторые наоборот выразили сарказм.

«Батюшки, это как же народ за два с половиной месяца пообносился!» - восклицает один из пользователей сети.

Некоторые подписчики группы отметили, что некоторым пришлось простоять в очереди около часа, и отсутствие защитных медицинских масок никого не смутило.

На вопросы скептиков о том, что на карантине многие не могут поместиться в старую одежду, одна из пользовательниц сети ответила: «Жарко стало, а надеть нечего! У меня с прошлого года ни одной футболки нет, обуви нет».

Ранее эксперты рассказали читателям «Петербургского дневника», как не пуститься во все тяжкие после продолжительного пребывания дома и не потратить все деньги на покупки.

Напомним, в начале текущей недели в Петербурге начали работать непродовольственные магазины. Такое послабление начало действовать, но не для всех, так как под разрешение не подпадают магазины в больших торгово-развлекательных комплексах.

Закрыть