Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге проведут массовое тестирование на антитела к коронавирусу

Аналогичные исследования планируются в Тюмени и Хабаровском крае
В Петербурге проведут массовое тестирование на антитела к коронавирусу Фото: «Петербургский дневник»

В июне в Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге будут проводить исследование популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Эти тесты, как отметили специалисты, необходимы для составления прогноза развития эпидемиологической ситуации и в отдельных регионах, и в России в целом.

Результаты тестирования позволят выявить особенности эпидемического процесса и помогут распланировать мероприятия по специфической профилактике инфекции.

В исследовании будут принимать участие дети в возрасте от одного года до 17 лет и взрослые в шести возрастных группах: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.
  
С 27 мая тесты на антитела к коронавирусу можно пойти в Москве. Запись в столице открыта на две недели вперед. Массовое тестирование на антитела с 15 июня начнется и в Подмосковье.

Напомним, что за все время эпидемии в России заболели 493 457 человек, выздоровели 252 783, скончались 6358 пациентов.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, как город будет выходить из коронавирусных ограничений. Первый этап может стартовать уже 15 июня.

Закрыть