Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Ситуация с COVID-19 в Петербурге лучше, чем в других регионах округа

Полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан высоко оценил меры, принятые правительством города в сложной эпидемической обстановке

Ситуацию в Петербурге с COVID-19 высоко оценил Полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан. 

Сегодня, 11 июня, состоялось заседание Координационного штаба при полномочном представителе Президента Российской Федерации по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северо-Западного федерального округа. Александр Гуцан отметил, что ситуация в Петербурге лучше, чем в других регионах округа.

Также он высоко оценил меры, принятые правительством города в сложной эпидемической обстановке. 

Губернатор города Александр Беглов сообщил, что жители Северной столицы приняли активное участие в обсуждении по снятию ограничительных мер. 

«Мы посоветовались с жителями, попросили их высказать мнение, какие ограничения необходимо снять в первую очередь. И получили порядка 300 тысяч предложений. Сейчас над ними работаем», – заявил Александр Беглов.

При этом градоначальник сообщил, что практически все медики, работающие с пациентами, больными COVID-19, получили дополнительные выплаты. Общая сумма выплат составила более 17 миллионов рублей.

Также губернатор рассказал о том, как готов город к голосованию по поправкам к Конституции РФ. 

 «Будут обеспечены не только члены избирательных комиссий, но и те избиратели, которые придут без масок и перчаток. Кроме того, средства индивидуальной защиты получат волонтеры, наблюдатели, члены выездных бригад», – сообщил Александр Беглов.

Закрыть