Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Природа вирусов и их опасность для человека: СПбГУ запускает новый онлайн-курс

Курс проведут ведущие ученые университета

СПбГУ запускает новый онлайн-курс «Коронавирусы SARS-CoV-2 и возбудители острых респираторных вирусных инфекций». В рамках нового курса ведущие ученые СПбГУ расскажут о природе вирусов и о той опасности, которую они представляют для человека. Обо всем рассказали в пресс-службе университета.

Авторами курса являются заведующий кафедрой общей физиологии СПбГУ, доктор биологических наук, профессор Александр Марков и профессор кафедры физиологии СПбГУ, руководитель курса «Микробиология, вирусология и иммунология», доктор биологических наук Оксана Рыбальченко.

Прежде всего, курс рассчитан на обучающихся биологических и медицинских направлений российских вузов, правда, он вполне может быть интересен и широкому кругу лиц, которые хотят разобраться в информации о новом коронавирусе.

Новый курс, который продлится 10 недель, запустят на платформе «Открытое образование» 13 июля. Запись на курс уже открыта.

Акцент в программе курса будет сделан на информации о коронавирусах, в том числе о SARS-CoV-2 – возбудителе COVID-19. Помимо этого, авторы курса помогут разобраться в актуальной информации о новой коронавирусной инфекции и расскажут о последних клинических испытаниях, связанных с поиском лекарств и вакцины от COVID-19.

Закрыть