Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день 10 июня

Что произошло в городе на Неве в среду
Петербург: главное за день 10 июня Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге за сутки на коронавирус обследовали 21,5 тысячи человек. Под медицинским наблюдением находятся 3926 человек, 207 из них – в обсерваторе, расположенном в поселке Репино (Подробнее). 

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, как наш город будет выходить из коронавирусных ограничений. Первый этап начнется 15 июня. Разрешат торговлю мебелью и оказание бытовых услуг, откроются парикмахерские, библиотеки, а также заработает каршеринг (Подробнее). 

Стало известно, какие правила введут в парикмахерских, мастерских и банях после снятия ограничений. В салонах красоты будут принимать по предварительной записи с интервалом не менее 20 минут между посетителями (Подробнее). 

Петербургские выпускники будут сдавать ЕГЭ без масок и перчаток. Средства индивидуальной защиты будут использовать только педагоги (Подробнее). 

Почти на сотню увеличилось за минувшие сутки число фейков о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию. Недостоверная информация появляется в тех же группах и пабликах в социальных сетях, где ранее распространялись фейки о коронавирусе (Подробнее). 

Координационный совет по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин, а глава Минтранса РФ Евгений Дитрих стал его заместителем (Подробнее).

Петербург и Ленобласть будут развивать конкуренцию на товарных рынках. Сегодня Александр Беглов подписал соответствующее постановление (Подробнее). 

Стало известно, как будет выглядеть голосование по поправкам в Конституцию в Петербурге. Это будет безопаснее, чем сходить в магазин. Подробную инструкцию Горизбирком показал на примере участка 49, расположившегося в школе №564 на улице Егорова (Подробнее). 

С 1 июля поезда «Таврия» свяжут Петербург и Евпаторию, а продажи билетов начнутся завтра, 11 июня (Подробнее).

Назначена дата выборов губернатора Ленинградской области. Они пройдут 13 сентября – в единый день голосования (Подробнее)



Закрыть