Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Через несколько часов в Петербург прибудет вывозной рейс из Нью-Йорка

После приземления в Пулково самолет отправится в Москву
Через несколько часов в Петербург прибудет вывозной рейс из Нью-Йорка Фото: «Петербургский дневник»

Россияне, пожелавшие вернуться из Нью-Йорка (США), в среду, 10 июня, прибудут вывозным рейсом «Аэрофлота» в Санкт-Петербург, а затем отправятся в Москву.

Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта имени Джона Кеннеди. Речь идет о рейсе SU103. Самолет Boeing 777-300 сядет в Пулково в 10:57 по московскому времени.

На рейс, как ранее отметили в посольстве РФ в США, смогли зарегистрироваться россияне, проживающие в Москве, Петербурге, а также Московской, Ленинградской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Липецкой, Рязанской и других областей. Среди туристов также есть жители республик Карелия и Мордовия.

По словам российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, около 2 тысяч граждан РФ, проживающих на территории США, выразили желание вернуться домой из-за пандемии коронавируса. После чего были организованы вывозные рейсы из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Майами.

Напомним, что накануне в Петербурге прошел сильнейший ливень и гремела гроза. Из-за этого в Пулково некоторым самолетам приходилось уходить на второй круг. Впрочем, воздушные суда все равно благополучно приземлились.

Закрыть