Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В ЦПКиО опровергли слухи о введении платного входа

Руководство парка ждет решения властей
Фото: «Петербургский дневник»

Администрация Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова в ближайшем будущем не планирует вводить платный вход в парк в будние дни. Сейчас городской парк закрыт – ограничительные меры, введенные в Петербурге из-за пандемии коронавируса, действуют до 14 июня.

Ранее «Фонтанка» со ссылкой на директора учреждения Павла Селезнева сообщила, что руководство парка планирует сделать платный вход для всех горожан в будние дни. Таким образом, предположил Селезнев, удастся сдержать наплыв посетителей после открытия и не допустить массового скопления людей.

Как отметили в пресс-службе ЦПКиО, решение о введении платного входа еще не принято – администрация ждет указаний правительства Петербурга в отношении городских площадок. Напомним, сегодня губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил, что детские и спортивные площадки, а также городские парки планируется открыть к концу июня – во время второго этапа смягчения ограничительных мер.

До пандемии коронавируса вход в ЦПКиО был платным лишь по выходным – входной билет для взрослых стоил 100 рублей, для детей – 30 рублей.  

Закрыть