Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Кингисеппе двое обстреляли 11-летнего ребенка из игрушечного пистолета

Стрелков уже вычислили и задержали
В Кингисеппе двое обстреляли 11-летнего ребенка из игрушечного пистолета Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители оперативно вычислили и задержали двух мужчин, которые обстреляли ребенка из игрушечного пистолета, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Вечером в понедельник, 8 июня, в полицию обратился 45-летний технолог коммерческого предприятия, который заявил, что в Кингисеппе на детской площадке у дома №40 по Большой Советской улице неизвестные выстрелили в его сына. Стрелки передвигались на автомобиле ВАЗ.

Полиция выяснила, что в 11-летнего мальчика без каких-либо причин стреляли из детского игрушечного пистолета. Ребенку пришлось оказать медицинскую помощь, в удовлетворительном состоянии его отпустили лечиться домой.

В этот же день автомобиль, на котором передвигались хулиганы, был обнаружен у дома №22 по Октябрьской улице. Около полуночи по местам проживания были задержаны и стрелки, это мужчины 34 и 40 лет, которые раньше уже имели проблемы с законом.

«Материалы проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», – добавили в МВД.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти собака едва не загрызла насмерть 7-летнего мальчика. Владельца агрессивного животного уже задержали.

Закрыть