Яндекс.Метрика

Фестиваль «Звезды белых ночей» пройдет в Петербурге 20 июня

В городе планируется разрешить театрам проведение репетиций

Знаменитый петербургский фестиваль «Звезды белых ночей» состоится 20 июня. Об этом рассказал ТАСС губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Он отметил, что Мариинский театр берется все организовать на самом высоком уровне, с учетом новых требований. Зрителей рассадят на удалении друг от друга, будет контролироваться использование средств защиты и соблюдение дистанции между музыкантами.

Глава города также добавил, что сейчас планируется разрешить театрам проведение репетиций.

«Сумели же благодаря дисциплинированности «Зенита» снять ограничения на тренировки и матчи. По этому же принципу будем готовиться к открытию театров. Начать с репетиций и выйти на полноценные представления», - пояснил они добавил, что от того, как получится провести фестиваль «Звезды белых ночей» и как пройдет первый домашний матч «Зенита» 26 июня, будет зависеть дальнейшее развитие ситуации.

«Если ситуация позволит и будут обеспечены все стандарты безопасности — театры примут зрителей», - заключил Беглов.

Ранее Александр Беглов сообщил, что в Петербурге будет исключена угроза здоровью во время парада Победы и голосования по Конституции. Для обеспечения безопасности горожан городское правительство сотрудничает с федеральными структурами.

Закрыть