Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

9 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире

Как смягчают ограничения и что происходит в других странах
9 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире Фото: «Петербургский дневник»

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге, в стране и в мире достаточно хороших новостей, связанных со снятием ограничений и возвращением к привычной жизни.

Так, специалисты Экспертного института социальных исследований назвали Петербург одним из лучших регионов по работе системы здравоохранения (Подробнее). 

Четыре больницы нашего города уже активно используют антиковидную плазму. Всего на сегодняшний день заготовлено плазмы от 53 доноров, выдано медучреждениям 88 доз плазмы, 40 пациентов ее уже получили (Подробнее).

«Ленфильм» рассказал, как будет выходить из самоизоляции. Киностудия возобновит работу 14 июня. Кинозал уже готовят к приему посетителей (Подробнее). 

А салоны красоты и стоматологические клиники в Петербурге откроются к концу июня, во время второго этапа снятия ограничений. Тогда же планируется открыть навигацию по рекам и каналам (Подробнее). 

Достаточно хороших новостей и в целом по стране. Например, высокую оценку финансовой системе России и основным финансовым учреждениям дал сегодня президент Владимир Путин. Он отметил, что они работают эффективно и ритмично (Подробнее). 

Владикавказ возобновляет рейсы в Петербург, отмененные из-за коронавируса. Первый самолет прилетит 12 июня (Подробнее). 

Крым откроется для российских туристов с 15 июня. Но иностранным туристам по приезде на полуостров придется пройти двухнедельную обсервацию (Подробнее). 

За сутки от коронавируса в мире вылечились 151,5 тысячи человек, а общее число выздоровевших составляет 3 миллиона 294 тысячи 675 человек (Подробнее). 

В Таиланде подготовились к туристическому сезону. Там уже ввели сертификаты безопасности для отелей и ресторанов. 

В Турции туристам не понадобятся тесты, справки и иные доказательства отсутствия инфекции. На пограничном контроле прибывшим будут измерять температуру бесконтактным термометром.

В Словакии завтра отменят карантин. Границы республики откроют для граждан 19 стран. Ранее туда уже начали пускать туристов из Чехии, Австрии и Венгрии.



Закрыть